Vente du 09/06/2024 au 13/06/2024 : Lot n°257 retiré de la vente
Vente du 09/06/2024 au 13/06/2024 : Lot n°209 retiré de la vente
Vente du 07/06/2024 au 12/06/2024 : Lot n°70 retiré de la vente
Vente du 07/06/2024 au 12/06/2024 : Lot n°107 retiré de la vente
Vente du 09/06/2024 au 13/06/2024 : Lot n°266 retiré de la vente
Vente du 29/05/2024 au 03/06/2024 - modification du Lot n°48 : Bague en or jaune 18K, 750/°°° et argent 800/°°° sertie de trois diamants
Vente du 29/05/2024 au 03/06/2024 : Lot n°119 retiré de la vente
Vente du 09/06/2024 au 13/06/2024 : Lot n°39 retiré de la vente
Ensemble de bijoux en l’état en or 18K, 750/°°° comprenant : un bracelet maille gourmette américaine, deux chevalières (anneaux brisés). Poids brut total : 34.53 g.
Bijoux en or 18K, 750/°°° : une paire de boucles d’oreilles (H. 1.6 cm) et un ensemble chaine pendentif signe astrologique du cancer. Poids brut total : 7.74 g.
Bijoux en or jaune 9K, 375/°°° : une chaine formant collier maille gourmette aplatie terminée par un fermoir anneau ressort, années 1990 (L. : 44.5), un pendentif croix Ankh ornée d’émail façon turquoise et une chaine maille forçat (L. : 44 cm). Poids brut total : 10.09 g.
Débris d’or sup. 750/°°° : anneau et bracelet déformés. Poids brut total : 39.98 g.
Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 11,76 g.
Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 2,32 g.
Débris d’or 750/°°° et bijoux en l’état (alliances et alliances brisées). Poids brut total : 21.28 g.
Ensemble de pièces, médailles ou jetons divers de différents alliages et provenant de différents pays. En l'état.
Chevalière en or jaune 18K, 750/°°° gravée d'un blason surmonté d'une couronne comtale. Poids brut : 7,90 g. T.D.D. : 49
Ensemble chaîne pendentif corne d'abondance en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 4,67 g. Longueur : 70,5 cm. En l'état.
Bijoux en or 750/°°° et platine sup. à 800/°°° : une paire de dormeuses chacune centrée d’un diamant rond de taille ancienne et une bague vers 1915 au plateau centré d’une pierre bleue entourée de diamants taillés en rose. Poids brut total : 5.61 gBijoux en or 750/°°° et argent sup à 800...
Deux bracelets jonc en or jaune 18K, 750/°°° gravés d'une frise de motifs stylisés. Poids : 17,62 g. Déformés.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 10,19 g.
Trois bagues en or 18K, 750/°°° et 900/°°° en l’état : une bague cocktail ornée d’une pierre orange (corindon de synthèse), une bague ornée d’une pièce de 10F or 900/°°° et une bague bandeau sertie de lignes de diamants ronds brillantés alternés de pierres bleues calibrées (T.D.D. : 52)....
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chaîne formant collier et un bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille grain de café. Poids brut : 25,97 g.
Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 10,28 g.
Anneau en alliage, fantaisie.
Bague casque en or jaune 18K, 750/°°° ajourée et ornée de pierres de couleur (manques), pierres blanches. Poinçon Aigle. Poids brut : 10,24 g. T.D.D. : 57/58. En l'état.
Débris de bague tank en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°°. Poids brut : 9,02 g.
Expert :...
Montre bracelet d'homme, le boîtier en or jaune 18K, 750/°°°, le cadran à fond brun. Bracelet de cuir usé et boucle ardillon. Poids brut : 48,31 g. Vendue en l'état, sans garantie.
Chevalière en or jaune 18K, 750/°°° chiffrée. Poids brut : 20,96 g. T.D.D. : 54/55
Bague en or jaune 81K, 750/°°° sertie d'un diamant coussin ancien (égrisé). Poinçon Aigle. Poids brut : 1,69 g. T.D.D. : 53/54
Anneau en or gris 18K, 750/°°° biseauté. Poids brut : 2,61 g. T.D.D. : 54
On joint une bague fantaisie.
Expert : cabinet...
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°.Poids brut : 118,79 g.