Résultat(s) 1 à 20 sur 357 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°1 Type de vente : Vente en ligne Montre bracelet de dame en or jaune 18K, 750/°°°, le boîtier de forme ronde à lunette débordante rudentée, cadran signé Kody. Le bracelet à maille articulé et fermoir échelle. Poinçon Aigle. Poids brut : 22,37 g.Vendue en l'etat, sans garantie. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°2 Type de vente : Vente en ligne En or jaune 18K, 750/°°° :une chaîne maille gourmette, un pendentif signe astrologique, une médaille ronde gravée à l'effigie de la vierge, une alliance, une paire de motifs d'oreilles ornés d'un petit camée, un pendentif cœur Toi et Moi. Poids brut : 8,81 g. En l'état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°3 Type de vente : Vente en ligne Bracelet jonc en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 3,90 g.Bague en or jaune 14K, 585/°°°sertie d'une pierre de couleur bleue. Poids brut : 1,93 g. T.D.D. : 49En l'état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°4 Type de vente : Vente en ligne Créole godronnée en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 1,11 g.Paire de créoles rubanée à volute en or jaune 9K, 375/°°°. Poids brut : 2,38 g.En l'état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°5 Type de vente : Vente en ligne Bague en or jaune 18K, 750/°°° à deux fils cannelés, chacun serti d'une pierre blanche. Poinçon Tête de cheval. Poids brut : 3,12 g. T.D.D. : 58On joint un anneau brisé en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 1,53 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°6 Type de vente : Vente en ligne Elégant bracelet en or jaune 18K, 750/°°° creux, à grands maillons ovales cannelés, l'un formant fermoir à cliquet sécurisé par une chainette. Poinçon Tête de Rhinocéros. Poids brut : 45,60 g. Longueur : 21 cm.La chaînette à restaurer, mousqueton à ressort à métal. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°7 Type de vente : Vente en ligne Grand pendentif en or jaune 18K, 750 orné d'une pièce de 4 ducats Franz Joseph I datée 1915 en or jaune 23,6K, 986/°°°. Poinçon Aigle. Poids brut : 21,70 g. Diam. Total : 48 mm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°8 Type de vente : Vente en ligne Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° orné d'une pièce de 20 francs de type Génie datée 1887 en or jaune 21,6K, 900/°°°. La monture à fil plat torsadé. Poids brut : 8,39 g. Poinçon Aigle. Diam. : 26 mm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°9 Type de vente : Vente en ligne Chevalière en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'une plaque de verre bleue et des lettres en or RG. Poinçon Aigle. Poids brut : 7,87 g. T.D.D. : 57 Bague en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°° ajouré, sertie de trois pierres blanches. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,74 g. T.D.D. : 57... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°10 Type de vente : Vente en ligne Bracelet plat articulé en or jaune 14K, 585/°°° ajouré à décor géométrique ciselé et gravé de motifs d'arabesques. Fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poids brut : 13 g. On joint un maillon supplémentaire. Longueur : 18 cm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°11 Type de vente : Vente en ligne Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette. Poinçons Aigle et Rhinocéros. Poids brut : 11,28 g. Longueur : 50 cm.Mousqueton en or à ressort en métal. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°12 Type de vente : Vente en ligne Deux alliances en or jaune 18K, 750/°°° dont une à facettes. Poinçon aigle. Poids brut : 7,89 g. T.D.D. : 55 et 58 Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°13 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Deux maillons rectangulaires en or jaune 18K, 750/°°° maille milanaise et or dentaire. Poids brut total : 11,48 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°14 Type de vente : Vente en ligne Bracelet rigide ovale en or jaune 18K, 750/°°°, le dessus orné d'une réserve pavée de diamants de taille 8/8 sur trois rangs. Fermoir latéral à cliquet sécurisé par deux huit. Poinçon Aigle. Poids brut : 9 g. Longueur interne : 5,6 cm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°15 Type de vente : Vente en ligne Elégante broche gerbe en or jaune 18K, 750/°°°, le corps orné de diamants ronds demi taille, certains disposés en chute, les branches ornées de cabochons de chrysoprases en chute.Poids brut : 20,62 g. Dim. : 6 x 4,5 cm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°16 Type de vente : Vente en ligne Broche en or gris 14K, 585/°°° figurant une grappe de raisin, les fruits formés par dix neuf perles de culture de tailles diverses. Poids brut : 15,42 g. Dim. : 5,8 x 4 cm. Diam. des perles les plus importantes : 7,2 mm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°17 Type de vente : Vente en ligne Bague en or gris 18K, 750/°°° Toi et Moi ornée de deux perles de culture épaulées de deux diamants de taille 8/8. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,58 g. T.D.D. : 57/58. Diam. des perles : 7,35 et 7,51 mm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°18 Type de vente : Vente en ligne Broche rubanée en or 18K, 750/°°° de deux tons texturé et sertie de pierres rondes bleues disposées trois à trois. Poids brut : 10,87 g. Dimensions : 4 x 4,5 cm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°19 Type de vente : Vente en ligne Collier ras de cou composé de 193 perles d'eau douce disposées sur trois rangs en légère chute, le fermoir boîtier en or gris 18K, 750/°°° brossé, texturé et ciselé en forme de branchages sertis de douze diamants ronds de taille brillant, certains disposés en chute. Poinçon Aigle. Poids brut :... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°20 Type de vente : Vente en ligne Bracelet composé de 87 perles d'eau douce disposées sur trois rangs retenus au centre par une barette, le fermoir en or gris 18K, 750/°°° brossé, texturé et ciselé de branchages de lauriers sertis de six diamants ronds de taille brillant pesant chacun environ 0,03 ct. Poids brut : 44 g. Longueur... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Pages1 2 3 4 5 6 7 8 9 … suivant › dernier »