Lot n°32
Bague marquise en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'un petit camée entre deux pierres de couleur verte, abîmées. Poinçon Aigle. Poids brut : 6,85 g. T.D.D. : 47
Bague marquise en or 18K, 750/°°° ornée d'une pierre de couleur rouge de taille navette dans un entourage de dix pierres de couleur rose, l'anneau ajouré d'un décor de lyre. Poinçon Cheval. Poids brut : 3,44 g. T.D.D. : 53