Lot n°34
Trois broches en or jaune 18K, 750/°°° l'une ciselée et gravée en forme de feuille, la seconde barrette à motif de liens croisés, la troisième en or martelé et ciselé en forme de nœud. Poinçon Aigle. Poids : 16,57 g. Longueur : 54, 72 et 49 mm.
On y joint une broche barrette en or 9K, 375/°°° ornée d'une pierre ovale à l'imitation de l'opale. Poinçon Trèfle. Poids brut : 3,11 g. Épingle en métal