Lot n°47
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° à motifs stylisés alternants avec cinq boules de pierres de couleur violette. Poinçon Hibou. Poids brut : 9 g. Longueur : 17,5 cm.
Manques. En l'état.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° composé de dix-sept maillons ronds ornés d'une pierre de couleur verte. Poinçon Aigle. Poids brut : 7,09 g. Longueur : 17,5 cm.
Manque une pierre.
On y joint deux débris en or 18K, 750/°°°. Poids : 0,51 g.
Ainsi qu'un ensemble fantaisie.