Lot n°40
Petite bague ornée d'une pierre de couleur rouge ovale dans un entourage de pierres blanches soulignées par une pierre de couleur rouge calibrée de chaque côté, poinçon Hibou. Poids brut : 2,18 g.
T.D.D. : 47
Bague bandeau en or 9K, 375/°°° de deux tons composée de baguettes asymétriques ornées d'un motif de papillon pavé de petits diamants taillés en rose. Poids brut : 5,81 g. T.D.D. : 48