Lot n°53
Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° orné d'un camée représentant une scène antique. Poinçon Aigle. Poids brut : 10,36 g. Hauteur : 5,5 cm.
Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° orné de corail ciselé et gravé d'un motif floral. Poinçon Aigle. Or jaune 18K, 750/°°° Poids brut : 17,9 g. Hauteur : 5 cm.