Lot n°59
Paire de créoles en or 18K, 750/°°° chacune ornée d'une pierre de couleur rouge taillée en cabochon, surplombée d'une pierre blanche. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,01 g. En l'état.
Paire de boutons d'oreilles en or 18K, 750/°°° ciselés et gravés de maillons torses en chute. Poinçon Aigle. Poids : 3,73 g.