Lot n°63
Collier composé de 66 perles de racines de corindon facettées et disposées en chute, le fermoir à cliquet en or jaune 18K, 750/°°° orné d'un petit diamant sur chaque face de taille 8/8. Poinçon Aigle. Poids brut : 127,33 g. Longueur : 44 cm.
Accidents.