Lot n°75
Collier choker composé de trois rangs de 133 perles de cultures, le fermoir de forme ronde en or 18K, 750/°°° rainuré orné d'une perle de culture dans un entourage de petits cabochons de pierre dure. Poinçon Hibou. Poids brut : 108,35 g. Longueur : environ 44 cm. Diam. des perles : entre 7,9 et 8,2 mm.