Lot n°104
Deux chaîne en argent 925/°°°, l'une composée d'une maille à maillons ovoïdes de trois tons, l'autre d'une maille composée de boules godronnées de tonalité rose.
Poids : 29,85 g. Longueur : 75,5 et 60,5 cm.
Deux pendentifs composés d'une perles de culture formant memento mori ornées de deux diamants de taille brillant formant des yeux, les bélières en or 18K, 750/°°° serties de diamants de taille brillant . Poids brut : 16,52 g.
Dimensions des perles : environ 17 x 15 mm et 20 x 15 mm.