Lot n°105
Deux chaînes en argent 925, l'une de ton jaune, l'autre de ton rose, composées d'une maille de boules godronnées. Poids : 25,52 g. Longueur : 76 et 50,5 cm.
Deux pendentifs composés d'une perle de culture dont l'une de Tahiti, l'une sertie clos d'un diamant de taille brillant, l'autre parcourue de deux lignes de diamants se croisant. Les bélières en or 18K, 750/°°° ornées de diamants de taille brillant. Poids brut : 15,13 g. Dimensions des perles : environ 19 x 15 mm.
Pendentif en or jaune 14K, 585/°°° figurant une feuille ornée de petits diamants de taille 8/8. Poids brut : 2,62 g.