Lot n°113
Collier en or jaune 14K, 585/°°° composé d'une chaîne ornée au centre d'un maillon de forme navette pavé de petits diamants de taille brillant ou de taille 8/8 retenant en pampille une perle de culture en forme de goutte. Poids brut : 6,35 g. Longueur : ajustable 40 à 45,5 cm.
Dimensions de la perle : 15 x 13 mm.
Collier en or rose 14K, 585/°°° composé d'une chaîne retenant un pendentif rayonnant serti de petits diamants et orné au centre d'une perle de culture de couleur grise dans un entourage de diamants alignés. Les diamants de taille 8/8. Poids brut : 7,77 g. Longueur : ajustable de 40 à 44,5 cm. Diam. de la perle : environ 11,5 mm.