Objets religieux divers :- 1 statuette couleur dorée représentant un ange ;- 1 médaillon doré représentant la Vierge ;- 1 collier noir ;- 2 bracelets tissu avec fermoir métal.Pas de visite autorisée. Enlèvement à la charge de l’acquéreur et exclusivement sur RDV...
Ensemble de 6 assiettes décoratives en porcelainede Limoges :- bordure bleue, liseré doré, représentant un bouquet de fleurs.Diamètre : 26,5 cm. (2) ;- bordure bleue, liseré doré, représentant une scène galantesignée WATTEAU. Diamètre : 26,5 cm ;- bordure...
Important ensemble d'objets décoratifs :- candélabre de cheminée à six lumières dont une styliséepar un pot à feu montée d’un vase ovoïde à décor centréd’une allégorie de la musique enrubanné sur émail blancopalescent et encadré de feuillages en alliage estampéà...
Un lot de 5 tapis de taille moyenne à grande
Exposition le 15 mars 2024 de 9h30 à 12h et de 13h30 à 16h.
Attention retrait du 19 au 26 mars 2024 uniquement et sur RDV.
Un lot de 9 cartons contenant du linge de maison : couette, housses, serviettes et autres...état divers
Un lot de 8 cartons contenant du linge de maison : couette, housses, serviettes et autres...état divers
Un lot de 10 boîtes à cigares de marques diverses
Un buffle BACCARAT
Une tapisserie murale "Hervé Lelong".Dimensions : H : 114,3cm L : 188,6cm
37 médailles honorifiques du Ministère de l'Agriculture en métal émaillé dont 33 en bronze, 2 en argent et 2 en vermeil.
2 chandeliers de hauteur 1m et 1 pied de lampadaire.
LAMPE BLANCHE CHINOISE
LAMPE
VASE BLEU ET BLANC
Pressoir décoratif mécanique en bois et métal sur trépied avec petits accessoires, hauteur 55 cm environ (SV 0638116736).
Lot de 3 natures mortes
Lot de bibelots divers et variés (quelques accidents)
LALIQUE d’après le modèle créé par René Lalique NO. 1138 en 1928 Tête d’" Aigle", presse papiers en cristal moulé satiné et transparent Signature : R et Lalique France
LALIQUE FranceDanseuses enlacéesCristal moulé-pressé, incolore et en partie mate satinéeSigné Lalique France sur la terrasseXXe