Lot n°354
Paire d’importants vases simulés en marbre brèche grise et rose et bronze ciselé et doré ; les couvercles à graines ; les cols à rangs de perles et prises en têtes de bouc ; les panses piriformes à culots godronnés ; piédouches circulaires à guirlandes de lauriers rubanés ; bases quadrangulaires.
Style Louis XVI
H : 63 cm.
Accident à l'un des couvercles.
Expert : Cabinet Etienne-Molinier.
Biens remis par l'Agrasc.
Seine-et-Marne (77) , France
Horaires d'accueil : Enlèvements sur RDV
Horaires d'appel : Visites sur RDV