Lot n°50
Paire de dormeuses Belle Epoque en or jaune 18K, 750/°°°
et platine (sup. à 800/°°°) chacune composée d’une ligne de
trois petits éclats de diamants retenant un motif de cible serti
de diamants entourés de pierres bleues calibrées. 1900.
H : 2,3 cm. PB. total : 3,65 g