Lot n°42
Ensemble de deux chaîne en or 18K, 750/°°° :
Chaîne maille forçat, poinçons Aigle et Rhinocéros,
mousqueton ressort argent.
Chaîne maille gourmette. Longueur : 53 et 50,9 cm.
Poids brut : 9,4 g.
Chaîne à maille jaseron en or 14K, 585/°°°, l'anneau
en or 9K, 375/°°°. Poinçon Trèfle.
Poids brut : 5,42 g. Longueur : 45,5 cm.
On joint une chaîne en métal.