Lot n°2
Deux bagues en or jaune 18K, 750/°°° l’une formant une accolade
ornée de diamants et pierres rouges (manques) et l’autre centrée
d’une pierre bleue en serti clos entourée de deux diamants ronds brillantés.
Poinçon tête d’aigle. TDD : 61 et 62. PBT. : 8,45 g