Lot n°115
Quatre bijoux en l’état (accidents, manques et usures)
en or jaune 18K, 750/°°° :
un collier de billes d’or creuses terminé par un fermoir à
cliquet sécurisé (L. 49,5 cm, PB. 29,25 g, poinçon charançon)
et trois bagues tank années 1950 chacune ornée d’une pierre
blanche (TDD. env. 54, 56, 57. PBT. : 6,92 g, poinçon tête d’aigle).
PBT. : 36,17 g