Lot n°125
Deux pendentifs porte souvenirs en or jaune 18K, 750/°°°,
en l’état (manques et accidents) :
l’un ovale centré d’un grenat ovale et l’autre rond orné d’un
profil de divinité (probablement Mercure). Intérieurs de verre.
PBT. : 15,95 g