Lot n°137
Broche barette en or jaune 18K, 750/°°° ornée de deux pierres ovales
taillées à facettes, alignées, de couleur jaune, probablement citrine.
Poinçon Aigle. Poids brut : 5,69 g. Longueur : 6 cm.