Lot n°77
Trois bagues en or 18K, 750/°°° en l’état (accidents, manques et déformations) :
-deux de style tank en or, platine ornées de pierres blanches à l’imitation
du diamant. Vers 1950. Poinçon tête d’aigle.
-une formant une marquise ajourée revisitée ornée d’une pierre verte parmi
des pierres blanches
PBT. : 10,55 g