Lot n°240
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :
une chaîne maille gourmette, un pendentif orné d'une pièce
de 20 francs type Coq datée 1908 (or 20,6K, 900/°°°) dans une
monture partiellement ajourée, une médaille à la vierge deux
tons d'or de forme triangulaire dans une monture polylobée,
une médaille à la vierge ovale signée Dropsy, un charm
Saint Jean-Baptiste et une dormeuse.
Poids brut total : 35,25 g. Longueur : 70 cm.
On joint une médaille en métal doré.