Lot n°236
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :
une chaine maille gourmette, un pendentif figurant
une croix ornée d'une perle bouton, une chevalière chiffrée,
une bague tank ornée de pierres blanches (manque),
une créole. Poinçon Aigle, Charençon ou Cheval.
Poids but total : 19,22 g.
Longueur : 62 cm. TDD. : 52 et 51.