Lot n°244
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :
une chaîne maille forçat, un pendentif figurant une croix ornée
d'une frise de lierre, un bracelet gourmette, la barrette gravée.
Poinçon Aigle. Poids brut : 15,78 g.
Le mousqueton du bracelet en métal. Vis en métal au revers de la croix.
Longueur : 50 cm et 18,5 cm.