Lot n°253
Conditions spécifiques d'achat :
- Réservé aux professionnels
Bijoux et débris en l’état :
-en or jaune 18K, 750/°°° alliances, anneau ciselé d’étoiles, créole.
PBT. : 19,65 g.
-en platine (sup. à 800/°°°) bague cible centrée d’une perle de
culture (diam. env. 6,70 mm) soulignée d’un rang de saphirs et
pierres bleues calibrés (anneau brisé). TDD. : 56. PB. : 3,76 g
-en métal doré un collier composé d’une chaîne maille retenant au
centre un motif de demi cercles ornés de pierres rouges et demi perles.