Lot n°255
Montre de col en or 18K, 750/°°° ciselée et gravée d'un écusson et de
frises feuillagées. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains.
Poinçon Tête de Cheval. Poids brut : 18,30 g. Diam. : 28 mm.
Accidents et manques.Vendue en l'état, sans garantie.
Broche en or jaune 18k, 750/°°° émaillé figurant une élégante au chariot
et bouquet de fleur, les pétales ornés de pierres de couleur.
Poids brut : 6,87 g.
Manques et accidents. Hauteur : 29 mm.