Lot n°347
ROLEX Explorer II Ref.16570 N°V550112
Montre bracelet en acier.
Boîtier rond, diam.40 mm, couronne et fond vissé.
Lunette graduée 24 heures.
Rehaut gravé à l’intérieur du numéro de série.
Cadran noir avec index cerclés et aiguilles luminescentes, trotteuse
centrale et date à guichet, aiguille flèche pour l’indication 24 heures,
minuterie chemin de fer.
Mouvement automatique, certifié chronomètre. Calibre 3185.
Bracelet Oyster en acier avec fermoir déployant LT2 78790A en acier signé.
End Link PJ78790A.
Avec une carte de garantie du 06.04.2010, écrin (39137.08) et sur boîte, tags,
livret « Rolex Explorer » et manuel de garantie.
Vendue en l’état, traces d’usures d’usage, mouvement fonctionne mais
prévoir une révision d’usage, sans garantie.