Lot n°328
CARTIER Santos 100 Ref.2656, n° 491015
Montre bracelet en acier. Boîtier fond fermeture à vis, dim.38 x 51 mm .
Remontoir saphir. Cadran blanc avec chiffres romains, aiguilles luminescentes,
trotteuse centrale et minuterie chemin de fer.
Mouvement automatique.
Fermoir double déployant en acier signé.
Avec un écrin de la maison Cartier et un petit livret.
Vendue en l’état, traces d’usures d’usage, mouvement fonctionne mais
prévoir une révision d’usage, sans garantie.