Lot n°338
CARTIER Santos 100 Ref.2740 N°883383CE
Chronographe bracelet en acier.
Boîtier avec fermeture à vis, dim. 41 x 56 mm
Cadran blanc avec chiffres romains, trois compteurs pour l’indication
des heures, des minutes et des secondes, date à guichet et minuterie
chemin de fer.
Mouvement automatique, 27 rubis. Calibre 8630.
Fermoir déployant en acier signé.
Vendue en l’état, traces d’usures d’usage, mouvement fonctionne mais
prévoir une révision d’usage, sans garantie.