Lot n°263
Ensemble de trois bagues en or jaune 18K, 750/°°°
L'une Pompadour, sertie d'une pierre de couleur rouge dans un entourage
de diamants de taille brillant.
La seconde de type bandeau ornée de cinq pierres de couleur rouge ovales alignées.
La dernière Livre ouvert ornées de pierres bleues calibrées et de diamants de taille 8/8.
Poids brut : 14,51 g. TDD. : 57, 53 et 59
On joint une paire de pendants d'oreilles de forme console en or jaune 18K, 750/°°°
Poids : 4,85 g. Hauteur : 25 mm.