Lot n°269
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :
une chaîne maille gourmette, une médaille gravée du profil
de la vierge d'après Augis, un pendentif en forme de cœur orné d'une
pierre de couleur rouge, un anneau brisé orné d'un diamant.
Poids brut : 25 g. Longueur : 48,2 cm. Diam. : 25 mm.
Bague jonc partiellement ornée de pierres de couleur rouge et de petits
diamants (manques), poinçon Aigle.
Poids brut : 4,52 g. TDD. : 53
Chaîne et anneau en or 9K, 375/°°°
Poids : 3,46 g. Longueur : 43 cm.TDD. : 56.