Lot n°275
Clerc. Années 1960. Montre de dame en or gris 18K, 750/°°°,
cadran crème signé (oxydations et salissures) chiffres romains
pour les heures, lunette sertie de diamants ronds taillés en
brillant (env. 0,25 ct en tout), bracelet souple tissu milanais
terminé par un fermoir échelle. Dos clippé. Oxydations.
Mouvement mécanique en l’état (sans garantie).
Tour de poignet : 16,5 cm. Dim. 17 x 21 mm. PB. : 41,26 g.