Lot n°286
Pendentif figurant une Pomme en or jaune 18K, 750/°°° composé
autour d’un cabochon de corail sculpté pour le fruit et un cabochon
de jade néphrite gravé pour la feuille.
Poinçons tête d’aigle et 750. H. 2,2 cm. PB. : 6,31 g.