Lot n°10
Bague solitaire en or 18K, 750/°°° sertie d'un diamant demi-taille
pesant environ 0,4 carat. Poinçon Aigle. En l'état.
Poids brut : 3,23 g. TDD. : 48
Bague aigrette sertie partiellement de diamants de taille brillant
et pierres blanches. Poids brut : 2,28 g. TDD. : 53.