Lot n°30
Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° orné d'une pièce
de 5 souverains Georges V, en or jaune 22K, 916,7/°°°,
daté 1911. Poinçon Hibou.
Poids : 49,18 g. Diam. total : 42 mm.
Pendentif en argent orné d'un Napoléon III Tête laurée,
daté 1868, en argent. Poids : 25,69 g. Diam. : 36 mm.