Lot n°117
Ensemble de bijoux en l’état en or jaune 18K, 750/°°° :
une bague tank années 1940 ornée d’une pierre blanche (fortement égrisée),
une alliance brisée, et une paire de dormeuses or, platine serties de diamants
taillés en rose et en éclat (diam. motif 9,10 mm). PBT : 16,60 g