Lot n°146
Bague Tourbillon double en or jaune 18K, 750/°°° et
platine (sup. à 800/°°°) ornée de diamants taillés en rose
ou d’éclats de diamants. Travail français vers 1910.
TDD. : 57. PB. : 4,19 g. Manques et usures.