Lot n°345
ROLEX Oyster Perpetual Date Ref.15210 N°S473335
Montre bracelet en acier. Boîtier rond, couronne et fond vissé, diam.34 mm .
Lunette cannelée et stylisée. Boîtier gravé au dos « À mon ami, mon frère… ».
Fond de boîtier numéroté 15200. Cadran argenté avec index bâtons appliqués,
points et aiguilles luminescentes, trotteuse centrale, date à guichet et minuterie
chemin de fer. Mouvement automatique, certifié chronomètre. Calibre 3135.
Bracelet Oyster en acier avec fermoir déployant en acier signé.
Bracelet réf. 78350 19. End Link 557 B. Fermoir déployant T10 78350.
Vendue en l’état, traces d’usures d’usage, mouvement fonctionne mais révision
d’usage à prévoir, sans garantie