Lot n°343
ROLEX Explorer II Ref.16570 N°V679078
Montre bracelet en acier.
Boîtier rond diam.40 mm, couronne et fond vissé,
lunette graduée 24 heures.
Rehaut gravé à l’intérieur du numéro de série.
Cadran blanc avec index cerclés et aiguilles luminescentes,
trotteuse centrale et date à guichet, aiguille flèche pour
l’indication24 heures, minuterie chemin de fer.
Mouvement automatique, certifié chronomètre. Calibre 3185.
Bracelet Oyster en acier avec fermoir déployant en acier signé.
Avec une carte de garantie du 06.04.2010, écrin (39139.64) et sur boîte,
tag, livret « Rolex Explorer » et manuel de garantie.
Vendue en l’état, traces d’usures d’usage, mouvement fonctionne mais
prévoir une révision d’usage, sans garantie.