Lot n°351
ROLEX GMT Master II Ref.116713 N°V387519
Montre bracelet en acier et or jaune 18K, 750/°°° avec double
fuseaux horaires. Boitier rond, diam.40 mm, couronne et fond vissé.
Rehaut gravé du numéro de série. Fond de boîtier numéroté 2350.
Lunette tournante graduée 24 heures.
Cadran noir avec index et aiguilles luminescentes, date à guichet,
trotteuse centrale et minuterie chemin de fer, aiguille flèche pour
le second fuseau horaire.
Mouvement automatique, certifié chronomètre. Calibre 3186.
Bracelet Oyster acier, gravé « Sté Rolex» avec fermoir déployant LT4
en acier et or jaune 18K, 750/°°° signé.
End Link PJ 78203 / 78203. Poids brut 164,6 g
Vendue en l’état, traces d’usures d’usage, mouvement fonctionne mais
prévoir une révision d’usage, sans garantie.