Lot n°242
Bijoux débris d’or et pierres en l’état,
-en or jaune 18K, 750/°°° notamment :
alliances, paire de dormeuse, chevalière de femme insculpée d’une
couronne comtale, monture de bague deux tons de style tank,
bague XIXème ornée d’un cabochon orange (acc. et égrisures) PBT. : 32,23 g
-en platine sup. à 800/°°° : monture de bague. PB. : 2,49 g
-un diamant rond taillé en brillant vers le demi taille pesant env. 0,63 ct
(accident manque de matière) et un strass
-en métal plaqué or ou doré : bague trilogie ornée de pierres d’imitation.