Lot n°334
HUBLOT BigBang « Yankee Victor » Ref. 301, n° 714899
Édition limitée à 100 ex, n° 074/100
Chronographe bracelet en acier et céramique. Boîtier fond fermeture à vis.
Cadran noir avec index bâtons appliqués ; chiffres arabes et deux compteurs
pour l’indication des heures et minutes, le logo« YV », date à guichet.
Mouvement automatique. Calibre HUB 44. Bracelet intégré en caoutchouc, signé.
Boucle déployante en acier, signée.
Avec carte de garantie Hublot de juillet 2011, carte de garantie du revendeur
Crésus du 28/01/2014, écrin et sur boîte.
Série spéciale produite exclusivement pour le Venezuela et revendue par le
détaillant officiel Hublot basé à Caracas. Baptisé Yankee Victor, cette édition
limitée était destinée aux propriétaires de Jet Privés, nombreux en américain du Sud.
Sur le fond du boîtier, il leur était possible d’apposer le matricule de leur jet
sous la gravure de l’avion.
Rapport de condition. Veuillez noter que cette montre est vendue en l’état,
aucune garantie sur le fonctionnement. Révision recommandée.
Mouvement fonctionne (fonctions chronographe et remise à zéro opérationnelles).
Rayures et griffures d’usage. Bracelet avec signes d’usage (caoutchouc craquelé́).
Écrin avec signes d’usage.