Lot n°344
ROLEX GMT-Master II « Batman » Ref.116710BLNR-N°6A88M421
Montre bracelet en acier avec double fuseaux horaires.
Boitier rond, couronne et fond vissé, diam.40 mm .
Rehaut gravé du numéro de série.
Fond de boîtier numéroté 2350. Lunette tournante graduée 24 heures.
Cadran noir avec index et aiguilles luminescentes, date à guichet,
trotteuse centrale et minuterie chemin de fer, aiguille flèche pour le
second fuseau horaire.
Mouvement automatique, certifié chronomètre. Calibre 3186.
Bracelet Oyster en acier avec fermoir déployant CP1 acier signé.End Link Q5U 78200.
Avec une carte de garantie datée 03.01.2018, écrin (39139.01), un livret GMT-Master II,
un tag, 2 maillons supplémentaires.
Vendue en l’état, traces d’usures d’usage, mouvement fonctionne mais prévoir
une révision d’usage, sans garantie.