Lot n°289
Paire de pendants d’oreilles en or gris 18K, 750/°°° comportant
un crochet serti d’un diamant taillé en rose retenant une cible pavée
de diamants de taille ancienne soulignés par un rang de rubis et pierres rouges
calibrés. Style Art Déco. Poinçon tête d’aigle.
Diam. motif 12,20 mm. H. 32 mm. PBT. : 5,83 g.