Lot n°164
Collier draperie , le centre orné de trois maillons filigranés à motif de papillons. Poinçon Aigle.
Or jaune 18K, 750/°°°
Collier deux tons d'or 18K, 750/°°° à maillons oblongs, le centre orné d'un motif ajouré retenant une rose en pampille.
Les mousquetons à ressort en métal.
Longueur : 43,5 cm. 44 cm.
Début du XXème siècle.
Poids brut total : 12,46 g.