Lot n°81
Chaîne
Or jaune 18K, 750/°°°.
Poids brut : 4,60 g
Pendentif croix
Or jaune 18K, 750/°°°.
Poids brut : 0,25 g
Chaîne
Or jaune 18K, 750/°°°.
Poids brut : 11,78 g
Chaîne maille forçat limée
Or jaune 18K, 750/°°° .
Poids brut : : 6,63 g
Médaille ovale figurant Saint Christophe portant l’enfant Jesus.
Or jaune 18K, 750/°°°
Poids brut : 1,57 g
Pendentif parchemin motif signe du cancer
Or jaune 18K, 750/°°°.
Poids brut : 1,82 g
Pendentif croix
Or jaune 18K, 750/°°°.
Poids brut : 0,53 g
Chaîne terminée par un fermoir anneau ressort.
Or jaune 18K, 750/°°°
Poids brut : 3,31 g
Pendentif cœur orné d’ondulations sablées.
Or jaune 18K, 750/°°°
Poids brut : 1,75 g
Pendentif hirondelle. Travail français vers 1900. Manque une perle.
Or jaune 18K, 750/°°°.
Diam 1,7 cm.
Poids brut : 0,72 g