Lot n°126
Ensemble de bijoux et montres :
Bijoux en argent 925/°°° et 800/°°° :
Hermès. Modèle Croisette. Bague en argent 925/°°°, signature à l'intérueur de l'anneau.
Très bon état.
T. D. D : 48.
Poids brut : 9,48 g
Marc Deloche. Bracelet jonc retenant une médaille ajourée du chiffre 6. Signature et poinçon de maître. Poids brut : 16,34 g.
Ensemble chaîne pendentif éclair.
Poids brut total : 2,90 g
Montres bracelets en l’état :
Lindberg & Sons. Chrono en acier. Cadran signé, date par deux guichets à midi, fond de boite vissé transparent. Mouvement automatique en état de fonctionnement (sans garantie, prévoir une révision). Bracelet acier boucle déployante siglé. Diam 45 mm.
Les autres montres signées Ice Watch, Versace, Seiko ou Michael John (mouvement sans garantie).
On joint un bracelet de perles de jaspe blanc