Lot n°136
Ensemble de montres et accessoires :
LIP. Dauphine. Montre de dame en or jaune 18K, 750/°°° boitier carré cadran signé, bracelet tissu pressé, mouvement mécanique en l’état.
Poids brut : 20,31 g.
On joint une autre montre LIP en métal plaqué or
paire de créoles en or deux tons 18K, 750/°°° en l’état 3,15 g
Edox. Montre de dame boitier rond en or jaune 18K, 750/°°° cadran signé. Bracelet métal doré.
Poids brut : 21.23 g
Michel Herbelin. Montre bracelet en acier et métal doré, cadran signé, index et chiffres arabes pour les heures, dateur à six heures. Mouvement quartz. Bracelet boucle déployante signée.
On joint une demi parure métal plaqué or et fils d’acier.
Bague montre en acier et métal plaqué or, mouvement quartz en l’état
Boitier de montre de dame en plaqué or.