Lot n°165
Ensemble de bijoux en l’état :
Or 18K, 750/°°° comprenant:
- des créoles, une bague ornée de rubis taillés en ovale (tour de doigt : 49) un ensemble chaine pendentif cœur, une bague camée coquillage anneau rompu, chaine, bague de harem et pendentifs.
Poids brut total : 32.36 g
Or 14K, 585/°°° comprenant:
- une bague trois anneaux ornée de pierres vertes et une bague solitaire ornée d’un diamant rond taillé en brillant moderne d’env. 0.45 ct (accident manque de matière, tour de doigt 52).
Poids brut total : 5.23 g
Métal doré comprenant:
- un pendentif du signe du taureau